коробка цветных карандашей стоит 120 рублей для учеников класса надо купить 33 коробки. при покупке

30 единиц товара магазин делает скидку 12% от стоимости всей покупки. сколько будет стоить карандаши для класса

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
1) 120*33=3960(руб)- стоимость всей покупки
2)3960:100=39,6(руб)- 1 процент стоимости покупки
3)39,6*12=475,2(руб)- скидка
4)3960-475,2=3484,8(руб) - стоимость покупки
Ответ:Карандаши для класса будут стоить 3484, 8 рублей.