Коробка цветных карандашей стоит 120 рублей. Для учеников класса надо купить 33 коробки. При

покупке более 30 единиц товара магазин делает скидку 12% от стоимости Асей покупки. Сколько будут стоить карандаши для класса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
Найдем стоимость коробок для всего класса:
120×33=3960 (руб)
теперь найдем 12% от данного числа и отнимем от него:
3960 - 100%
х - 12%
х=3960×12/100=475,2 (руб)
3960-475,2=3484,8 (руб)
ответ. 3484,8