Объем топливного бака в автомобиле равен 50 л. Бензином заполнено 3/5 бака.Сколько Литров бензина

нужно долить, чтобы бак стал полным. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виолетта.
50 • 3/5 = 30 л залито
50 - 30 = 20 л нужно долить

2 способ
1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 бака не заполнено
50 • 2/5 = 20 л нужно долить
Отвечает Вечерик Екатерина.
20 литров
1)50/5=10литров 1 часть
2)10*3=30 литров заполнено
3)50-30=20литров нужно долить