У карима было 40 манатов. На 19% всех денег он купил DVD, а на 1/3 оставшейс суммы книгу.Сколько

денег осталось у Карима

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.
1) 40 * 19% = 40 * 19/100 = 7,6 стоили ДВД
2) 40 - 7,6 = 32,4 остаток после покупки ДВД
3) 32,4 * 1/3 = 32,4 * 1 : 3 = 10,8 стоила книга
4) 7,6 + 10,8 = 18,4 всего потрачено
5) 40 - 18,4 = 21,6 осталось