От Москвы до Пскова 760км. Поезд вышел из Москвы в 19часов и шёл 6часов со скоростью 60км/ч. С

какой скоростью прошёл поезд остальной путь, если он прибыл в Псков в 9часов утра, при этом 3 часа в пути он потратил на остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.
Посчитаем сколько всего времени поезд находился в пути:
24-19+9=14 часов всего был в пути
14-3=11 часов ехал
6*60=360 км проехал со скоростью 60 км/ч
11-6=5 часов ехал с другой скоростью
760-360=400 км ехал с ругой скоростью
400:5=80 км/час вторая скорость