От москвы до пскова 760 км поезд вышел из москвы в 19 ч и шёл 6 ч со скоростью 60 км/ч с какой

скоростью прошёл поезд остальной путь если он прибыл в псков в 9ч утра при этом 3ч в пути он потратил на остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.

1) (24-19)+9=14 часов поезд был в пути                                                              2)60*6=360 (км) прошел поезд за 6 часов                                                          3) 14-6=8 часов времени осталось                                                                      4) 8-3=5 часов поезд затратил на остав.путь                                                    5) 760-360=400 (км) прошел за 5 часов                                                              6) 400:5=80 км/час скорость поезда на остав.пути                                            Ответ: Поезд прошел остальной путь со скоростью 80 км/час