срочно решение . Через первую трубу бак наполняется за 36 минут а работая совместно они заполняют

бак за 10 минут.за сколько минут наполняет бак вторая труба.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
1/36 бака в минуту первая труба
1/20 бака в минуту две трубы вместе
1/20-1/36=(9-5)/180=4/180=1/45 бака в минуту вторая труба
1:1/45=45минут наполнит бак вторая труба