как решить задачу с краткой записью: цена 1кг кофе-600руб., 5кг кофе стоят столько же ,сколько 10кг

чая. какова цена 1кг чая? решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
1)600×5=3000 (руб) 5 кг кофе или же 10кг чая
2)3000:10=300 рублей цена 1 кг чая
II способ
1)10:5=2 раза меньше цена чая за 1 кг
2)600:2=300 рублей
Отвечает Куприченков Егор.
600×5÷10=300 (руб.)
Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая