Помогите пожалуйста решить задачу! Цена кофе --600р; 5кг кофе стоят столько же, сколько 10кг чая.

какова цена 1кг чая? Решите задачу двумя способами. Зарание спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
5*600=3000
3000/10=300
Ответ: 1 кг чая стоит 300 р.

5:10=0.5
600*0.5=300
Ответ: 300 р.
Отвечает Науменко Сергей.
Первый способ:
1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10кг чая
2) 3000 : 10 = 300(руб)
Ответ : 300 руб. стоит 1 кг чая.
Второй способ:
1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе
2) 600 * 0,5 = 300(руб)
Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.