запиши выражение и найди их значения сумма чисел 38 и 16 уменьшить в 9 раз , разность чисел 93 и 48

увеличить в 3 раза , частное чисел 270 и 90 увеличить в 6 раз , произведение чисел 40 и 8 уменьшить в 80 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Корчменный Жека.
(38+16):9=6
(93-48)*3=135
(270:90)*6=18
(40*8):80=4
Отвечает Кирович Валера.
38+16=54
54-9=45
93-48=45
45*3=135
270:90=3
3*6=18
40*8=320
320:80=4