С крыши дома одновременно в одном направлении вылетели ворона и голубь.Ворона летела со скоростью

42км\ч,голубь 68 км\ч.Какое расстояние станет между ними через 4 часа? (2) Вокруг дачи прямоугольной формы поставили забор длинной 1600 метров Чему ровна площадь дачи если её длинна 500 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
Задача 1
1) 68-42=26 км - расстояние между птицами через 1 час
2) 26х4=104 км - расстояние между птицами через 4 часа
задача 2
1600/2=800 м -сумма длины и ширины дачи
2) 800-500=300 м - ширина дачи
3) 500х300=150000 м2 - площадь дачи
или
500м=0,5 км, 300 м=0,3 км
0,5х0,3=0,15 км2 - площадь дачи
Отвечает Муравленков Саша.
1 задача
42*4=168(км)-ворона
68*4=272(км)-голубь
272-168=104(км)-расстояние между ними