Из 24 плюшек Малыш съел 1/6 часть. Остальные съел Карлсон. На сколько плюшек Карлсон съел

больше,чем Малыш? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Карлсон - ? на 1/6 плюшек больше, чем Малыш
Малыш - ?
Всего - 24 плюшки

1).24 : 6 = 4(пл.) - съел Малыш.
2).24-6 = 18(пл.) - съел Карлсон.
3)18 - 4 = (на) 14(пл.) - съел больше Карлсон, чем Малыш.
Ответ: на 14 плюшек.