одна снегоуборочная машина работала в течении в течение недели 50 часов а другая 48 часов при

одинаковой норме расхода горючего за неделю было израсходовано 686 л вычисли Сколько литров горючего израсходовали каждая снегоуборочная машина

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.
1) 50+48=98 часов работали две машины всего
2) 686:98=7 литров бензина в час
3) 50*7=350 л израсходуют первая машина
4) 48*7=336 л израсходовала вторая машина
Ответ : 350 л и 336 л
Отвечает Жимань Іра.
1)48+50=98 — сколько часов оба сотрудника тратили на горючее вместе
2)686:98=7 — Норма расхода горючего за час
3)50*7=350 — Сколько литров горючего истратила первая машина
4)48*7=336 — Сколько литров горючего истратила вторая машина
Проверка: 50*7+48*7=686(л)
Ответ: 350 литров и 336 литров горючего истратили машины