3(x-2)=x+2решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
3(x-2)=x+2 \\  \\ 3x-6=x+2 \\  \\ 2x = 8  \\ \\  x = 4

Ответ: x = 4