Задача уравнением Задача:Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки.Сколько соток земли

отведено у него под землянику,если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
75 + 135=210 
70 х = 210
х = 210 : 70
x = 3
Ответ :3 сотки 
Отвечает Ахметзянов Стас.
1) 75+135 = 210 (кг) Всего кг земляники
2) 210/70=3(сотки) у него отведено под землянику
Ответ : 3 Сотки отведено под землянику.