Найдите: a) НОД (495;825); б) НОК(495;825).


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Ваня.
495/5               495=5*3*3*11      99  /3               825=5*5*3*11   33  / 3              НОД=5*3*11=16511  /11             НОК=5*5*3*3*11=24751

825 /5165  /5 33   /3  11  /11