половина поле засеяно овсом а Другая половина пшеница и рожь .пшеница занимает 600 квадратных

метров а рожь одну шестую часть всего поля Вычисли Какую площадь занимает овес

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
1 / 2=0,5-пшеница и рожь
0,5=3/6
3/6-1/6=2/6-пшеница
2/6=600 кв. м.
1 / 2/6=3-раза
600*3=1800-всё поле
1800 / 2=900 кв. м.-овес
Ответ:900