половина поля засеяно овсом а Другая половина пшеницы и рожи пшеница занимает 600 квадратных метров

хорош одну шестую часть всего поля вычислить Какую площадь занимает овес

Ответы на вопрос

Отвечает Комарницька Соломія.
600 × 2=1200(м²)-все поле
1200 ÷ 6 =200 (м²)-рожь
1200-600-200=400(м²)-овес
ответ 400 метров