А)3у+у=9,6 б)а+а+8,154=32 в)7к-4к-55,2=63,12


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
А)4у=9,6
    у=2,4
Б)2а+8,154=32
   2а=32-8,154
   2а=23,836
   а=11,923
В)3х-55,2=63,12
    3х=63,12+55,2
     3х=118,32
х=39,44
Отвечает Ситников Миша.
1)3y+y=9,6
4y=9,6
y=9,6:4
y=2,4
2)a+a+8,154=32
2a+8,154=32
2a=32-8,154
a=23,846:2
a=11,923
3)7k-4k-55,2=63,12
3k-55,2=63,12
3k=63,12+55,2
3k=118,32
k=118,32:3
k=39,44