А) Даны точки A(-4;5) и B(1;-3) Найти векторы AB и BA Б) Даны точки A(2;0), B(-7;1) и С(4;1)

Найти векторы AB, AC, BC

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.
А)    A(-4;5) B(1;-3)
AB=(1-(-4); -3-5)=(5;-8)
BA=(-4-1; 5-(-3))=(-5;8)
б)     А(2;0) В(-7;1) С(4;1)
АВ=(-7-2; 1-0)=(-9;1)
АС=(4-2; 1-0)=(2;1)
ВС=(4-(-7); 1-1)=(11;0)