Решите уравнение а)6х-25=617 б) 21*(5х+14)=2499ОЧЕНЬ СРОСНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.
А) 6x=617+25
6x=642
x=642:6
x=107

б) 21*(5x+14)=2499
5x+14=2499:21
5x+14=119
5x=119-14
5x=105
x=21
Отвечает Шакирский Иван.
)6х-25=617
6x=617+25
6x=642
x=642/6
x=107
б) 21*(5х+14)=2499
105x+294=2499
105x=2499-294
105x=2205
x=2205/105
x=21