в саду посадили (одну восьмую) роз и (пять восьмых)гиордин.Оставалось свободными ещё 24 метра в

квадрате.Вопрос:Сколько квадратных метров занимают все цветы и какую площадь занимают гиордины?Решить срочно!!!!20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
розы ---- ? кв.м, но 1/8 сада
георг. ---- ? кв.м, но 5/8 сада
ост. ------- 24 кв.м
цветы ---- ? кв.м
Решение.
1/8 + 5/8 = 6/8 (ч.) ----- такая часть сада занята цветами.
1 - 6/8 = 2/8 (ч.) -------- такая часть сада свободна. 
2/8 ч. = 24 кв.м. -------- по условию.
24 * 8 : 2 = 96 (кв.м) --- весь сад
96 * 6/8 = 72 (кв.м) ----- занимают розы и георгины вместе.
96 * 5/8 = 60 (кв.м) ----- занимают георгины.
Ответ:  72 кв.м занимают цветы, 60 кв.м занимают георгины.