дополни условие вопросом и реши задачу. в магазин привезли6 бидоноврастительного масла по 40 Л в

каждом . за день продали одну восьмую часть приведенного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
Всего привезли 6*40 = 240 литров масла
240*  1/8 = 240/8 = 30
Ответ: за день продали 30 л. масла
Отвечает Кравец Света.
Сколько масла осталось?

40*6=240л.  масла привезли
240/8=30 л. масла продали
240-30=210л. масла
ответ: осталось 210л.масла