Две бригады овощеводов собрали 100 мешков картофеля, одинаковых по массе, причем одна бригада

собрала 2352 кг картофеля, а другая 2448 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
Решение
2352+2448=4800 кг - собрали обе бригады
4800/100=48 кг - весит один мешок
2352/48=49 мешков собрала одна бригада
2448/48=51 мешков собрала вторая бригада
Отвечает Талантов Баяс.
1. 2352+2448=4800

2. 4800:100=48

Ответ:48 МЕШКОВ