K=(1-by)/(1-y) Найти y


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
K(1-y) = 1 - by
K - Ky = 1 - by

Ky - by = K - 1
y(K - b) = K - 1

y = (K-1)/(K-b)