Решить уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : 7,8 : 2,6 = 4,5 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
7,8 / 2,6 = 4,5 / x
x = (2.6*4.5)/7.8
x = 11.7/7.8
x = 1,5
Отвечает Феоктистов Миша.
Х=2,6*4,5/7,8=1,5 по свойству пропорции.