Куске было 20 м Батиста .сшили блузку и платье на блузку пошло 10% всего куска Батиста А на платье

20% остатка .сколько метров Батиста израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
20:100*10=2 м пошло на блузку
20-2=18 м осталось
18:100*20=3,6 м пошло на платье
2+3,6=5,6 м батиста израсходовали всего