Две книги стоят 32 руб. Одна из них стоит 20 руб. Сколько стоит другая книга. Составь две задачи,

обратные данной, и реши их. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
Задача первая:

2 к. - 32 руб.
1ая к.- 20 руб. 
2ая к. - ?
32-20=12 (руб.)
Ответ:12 рублей

Вторая задача:

2 к.-?
1ая к.-20 руб.
2ая - 12 руб.
20+12=32 (руб)
Ответ:32 рубля.

Третья задача:

2 к.-32 руб.
1ая к.-?
2ая к.-12 руб.
32-12=20 (руб.)
Ответ:20 рублей