Решите наиболее удобным способом -(+2,97)+(-3,542)-(-45,8)-(+5,8)-(+1,458)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
Для начала раскроем скобки : -2,97-3,542 + 45,8 - 5,8 - 1,458=32,03
удобно будет :
45,8 - 5,8 = 40
-3,542-1,458=-5
40-5=35
35-2,97=32,03
Отвечает Дедов Ярослав.
Удобно так:  3,542+1,458=5
45,8-5,8=40
40-5=35
35-2.97=35-3+0,03=32,03
Ответ: 32,03