в первый день продали 4/5 т муки, а во второй - 2/3 т муки. на сколько тонн муки продали больше в

первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
1 тонна = 1000 кг
4\5 т = 1000 \ 5 * 4 = 800 кг продали в первый день или 0.8 т
2\3 т = 1000 \ 3 * 2 = 666,7 кг или 0.7 т продали во второй день
0,8 - 0.7 = 0,1 т муки продали больше в первый день