Двигаясь со скоростью 30 км/ч, теплоход прошёл расстояние между пристанями за 6 часов. На обратном

пути он прошёл то же расстояние на 1 час быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1) 30*6=180 (км)-расстояние между пристанями 
2) 6-1=5 (ч)-время затраченное теплоходом на обратный путь
3) 180:5=36 (км/ч)-скорость теплохода на обратном пути 
Ответ: 36 км/ч