учитель 0,4 урока объяснял новый материал, 5 9 остального времени урока ушло на решение задач.

Сколько времени ушло на решение задач

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Данил.
1) 1-0,4=0,6 - оставшееся время урока после объяснения нового материала
2)0,6•5/9= 6/10•5/9=30/90=1/3
Ответ: на решение задач ушло 1/3 урока.