Учитель 0,4 урока объяснял материал, остального времени урока ушло на решение задачи, а оставшееся

время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут ушло на самостоятельную работу, если урок длился 45 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Решение.
45 мин - урок
45*0,4=18 мин - объяснял материал
45-18=27 мин - оставшееся время
27* \frac{5}{9} =15 мин - решение задачи
45-18-15=12 мин - самостоятельная работа.