Учитель 0,4 урока объяснял новый материал, 5/9 ( простая дробь) остального времени урока ушло на

решение задач, а в оставшиеся время учащиеся писали сам. работу. сколько минут учащиеся писали самостоятельную работу, если урок длится 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.

0,4 * 45 = 18 минут ушло на объяснение нового материала

45 - 18 = 27 минут урока осталось

27 * 5/9 = 15 минут ушло на решение задач

27 - 15 = 12 минут писали самостоятельную работу