Запишите все числа,которые на координатном луче удалены: а) от числа 24 на 15 единичных отрезков;

б) от 78 на 159 единичных отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Алена.
Удаление возможно в двух направлениях: к увеличению или к уменьшению координаты.
получаем в а) 24+15=39; 24-15=9
в б) 78+159=237; 78-159=-81