вычисление углов параллелограмма, если: 1) сумма двух углов 214 градусов 2) разность между двумя

углами 112 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Виталина.
∠a+∠b=214°
∠a-∠b=112°
∠a=112°+∠b
(112°+∠b)+∠b=214
112°+2∠b=214
2∠b=214-112=102
∠b=51°
∠a=112+51=163°
Ответ:∠a=163; ∠b=51