Решите уравнение: 2 (3-3у)=3 (у-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.
2(3-3у)=3(у-5)
6-6у=3у-15
-6у-3у=-6-15
-9у=-21
у=-21/-9
у=7/3=2.1/3