Вычисли используя правило сокращения дробей. ( 2 * 2 * 3² * 5 * 11 * 13 ) : (2 * 3 * 11² * 13 )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
(2•2•3²•5•11•13 ) / (2•3•11²•13)=
=(сократим дробь на 2,3,11,13)=
=(2•3•5) / 11 = 30/11 = 2 8/11
Ответ: 2 8/11
Отвечает Копанев Алексей.
( 2 * 2 * 3² * 5 * 11 * 13 ) : (2 * 3 * 11² * 13 )=(2*3*5)/11=30/11=2 8/11