реши задачу маша прочитала половину книги что составило 60 страниц а Миша прочитал третью часть

книги что составило 40 страниц сколько страниц осталось прочитать в книге Мише а сколько Маше

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.
1)60*2=120 стр в книге Маши
  120-60=60(ост прочитать Маше)
2)40*3=120 стр в книге миши
120-40=80 стр проичтать Мише
Отвечает Конюхов Лев.
Маше еще 60, а Мише 80