Маша прочитала половину книги, что составило 60 страниц, а Миша прочитал третью часть книги, что

составило 40 страниц.Сколько страниц осталось прочитать в книге Мише, а сколько Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.
60+60=120 страниц в Машеной книге
40*3:1=120 страниц в Мишеной книге
120-60= 60 страниц осталось причитать Маше
120-40=80 страниц осталось прочитать Мише
Отвечает Михайлов Андрей.
1)  60*2= 120 стр в книге
2) 120-60=60 стр осталось прочитать маше
3) 120-40=80 стр осталось прочитать мише