2 7/20 ч(две целых семь двадцатых часа)выразить в часах и минутах.Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
1)60:20=3(мин.)-в 1 части
2)3*7=21(мин.)
2 7/20 ч =2,21часа=2 часа 21 минута=141 минута