Задача:Света и Рома одновременно вышли из своих домов и отправились в библиотеку.Света была в пути

2./5 ч,а Рома-7./12 ч. Кто из них раньше пришёл в библиотеку:Напишите плиз решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Раньше пришла Света так как
2/5=24/60
7/12=30/60
Света шла до библиотеки 24 минуты , а Рома 30 минут