Представьте числа (Это дроби): 7/9; 1 3/8; -17/24; 8/12 в виде произведения: а)двух дробей;

б)трёх дробей.. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Багашарава Мадина.
Дроби 7/9; 1 3/8 = 11/8; -17/24; 8/12 в виде произведения:

а) двух дробей
7/9 = 1/3 * 7/3
11/8 = 1/4 * 11/2
-17/24 = 1/6 * (-17/4)
8/12 = 4/3 * 2/4 

б) трёх дробей
7/9 = 1/3 * 1/3 * 7/1
11/8 = 1/2 * 1/2 * 11/2
-17/24 = 1/2 * 1/3 * (-17/4)
8/12 = 1/2 * 2/3 * 4/2