1.             Из двух гнёзд

одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 с. Скорость одного ястреба 6 м/с, а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами ястреба?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпин Семён.
Узнаем сколько пролетел каждый из ястребов
6*6=36 м -это мы узнали сколько пролетел 1 ястреб.
16*6=96 м - это соответственно пролетел 2 ястреб.
теперь остаётся сложить метры которые они пролетели.
36+96=132 м -расстояние
ответ:132м