как решить задачу купили пачку чая массой 500 г и еще 3 пачки чая массой 100 грамм каждая какова

масса всех пачек чая

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
1)500+ (100•3)=800(г)
Ответ: масса всех пачек чая 800 грамм
Отвечает Михайловська Таня.

100*3=300(грам)-3 пачки чая    500+300=800(всего)