Найдите корень уровнения x(3x+2)-9(x^2-7x)=6x(10-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
3x^2+2x-9x^2+63x=60x-6x^2
3x^2-9x^2+6x^2=60x-63x-2x
-6x^2+6x^2=-5x
наверное как то так
там ещё сократить надо