Масса дыни равна 3 1/2 кг, а масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятыз


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.
77,5 - их общая масса т.е:
31/2= 15,5;
15,5*4=62 
Общая масса равна 15,5+62=77,5
Отвечает Андреева Маша.
Чтобы найти это, нужно сложить обе массы. масса дыни-3,5 кг, масса арбуза- в 4 раза больше, то есть 3,5 * 4 =14 кг. теперь сложим массу дыни и массу арбуза- 14 кг+ 3,5 кг=17,5 кг