Ребята помогите решить уровнение X+40*30=1342 2 пример) 7000:10-X=600


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Х+40*30=1342
х+1200=1342
х=1342-1200
х=142
проверка
142+40*30=1342
142+1200=1342
1342=1342

7000:10-х=600
700-х=600
х=700-600
х=100
 проверка
7000:10-100=600
700-100=600
600=600