Сторона ВС трикутника ЛВС дорівнює 17см. Сторона AC на 8 см більша за ВС і на 6 см менша від АВ.

Знайдіть периметр трикутника.  

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
ВС = 17 см 
АС = 17 + 8 = 25 см
АВ = 25 + 6 = 31 см
----------------------------------
Р = ВС + АС + АВ = 17 + 25 + 31 = 73 (см) - периметр треугольника АВС
Вiдповiдь: 73 см.