Помогите решить задачу в 3 бочках было 118 литров жидкости во 2 -й бочке в 2 раза больше чем в

первой а в 3 -й бочке на 7 литров меньше чем во второй сколько литров жидкости было в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Пусть в первой бочке было х литров, тогда во второй - 2х, а в третьей 2х-7.
х+2х+2х-7=118
5х=118+7
5х=125
х=25
Значит, в первой бочке было 25 литров, во второй 2*25=50 литров, а в третьей 50-7=43 литра.
Отвечает Максотова Роза.
X+2x+2x-7=118
5x=125
X=25
В пер.25.во втор.2*25=50.в трет.2*25-7=43